Адаптация ребенка к школе

Адаптация ребенка к школе

В настоящее время около 30-40% детей испытывают трудности при обучении в школе. Наиболее остро этот вопрос встает на начальных этапах школьного обучения...

Адаптация ребенка к школе

Игры в педагогическом процессе

Тема игры в педагогическом процессе очень актуальна, игра – мощнейшая сфера «самостоятельности» человека: самовыражения, самоопределения.

Адаптация ребенка к школе

Предмет и функции педагогики

Свое название педагогика получила от греческого слова "пайдагогос" (пайд — дитя, гогос — веду), которое означает детоводство или дитяведение.

Психологический самоанализ урока истории

Педагогика и воспитание » Психологический самоанализ урока истории

Европа накануне войны. В начале XX века в Европе завершилось формирование блоков – Тройственного Союза и Антанты. Агрессивность Германии – главный противник Англии в мировой экономике и на море. 1904 – Франция и Англия подписали соглашение о разделе сфер влияния в Северной Африке. 1907 – Соглашение Англии и России, регулировавшее отношения по Ирану, Афганистану и Тибету, оформление Антанты. 1908 – постоянные конфликты, которые трудно разрешить дипломатически.

Международные конфликты. 1908 – аннексия Австро-Венгрией Боснии и Герцеговины. Россия вынуждена была пойти на дипломатическую капитуляцию. 1912 – союз Болгарии, Сербии и Греции против Турции. I Балканская война. Турция потеряла все европейские владения за исключением узкой береговой полосы. 1913 – II Балканская война. Сербия и Греция против Болгарии, которая теряет свои владения и начинает ориентироваться на Тройственный союз. Сербия союзница России – центр притяжения южнославянских народов Австро-Венгрии. «Пороховой погреб» Европы.

3. Начало войны. Планы воюющих сторон. 15 июня 1914 – убийство наследника престола Австро-Венгрии эрцгерцог Франц Фердинанд в Сараево, столице аннексированной Боснии. Ультиматум Австрии для Сербии, которая соглашается на все условия. 15 июля 1914 – объявление войны Австро-Венгрией Сербии, начало первой мировой войны. Остальные участники по цепной реакции вступили в войну (38 стран). План 2-х фронтов, и молниеносной войны разгромив врага по одиночке. Затяжной характер.

Домашнее задание: §19 прочитать ответить на вопросы, подготовить на пересказ. Письменно ответьте на вопрос 3, с 76.

Я, как практикант, еще в начале практики включил этот урок в структуру контрольно-тематического планирования под номером восемь, за день до начала планируемого урока я предоставил развернутый план-конспект групповому руководителю Магсумову Тимуру Альбертовичу, и получив утверждение готовился к предстоящему уроку. Уже на перемене я подготовил кабинет и оборудование, оформление классной доски и политическую карту Европы и ожидал класс в приветливом расположении духа.

Со звонком для начала урока командир группы 3.4 Иванова Анастасия построила класс и доложила о полной готовности кадетов, т.е. наличие учебных принадлежностей на партах, внимание на учителя, к учебному занятию.

Нюансы образования:

Категории
Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.firsteducation.ru