Адаптация ребенка к школе

Адаптация ребенка к школе

В настоящее время около 30-40% детей испытывают трудности при обучении в школе. Наиболее остро этот вопрос встает на начальных этапах школьного обучения...

Адаптация ребенка к школе

Игры в педагогическом процессе

Тема игры в педагогическом процессе очень актуальна, игра – мощнейшая сфера «самостоятельности» человека: самовыражения, самоопределения.

Адаптация ребенка к школе

Предмет и функции педагогики

Свое название педагогика получила от греческого слова "пайдагогос" (пайд — дитя, гогос — веду), которое означает детоводство или дитяведение.

Повышение эффективности урока иностранного языка с помощью игровых методов

Педагогика и воспитание » Повышение эффективности урока иностранного языка с помощью игровых методов

Наше время характеризуется поиском новых форм, методов и приемов обучения. Современная школа нуждается в методах обучения, которые бы помогли не только качественно обучить, но в первую очередь, развить потенциал личности. Современное обучение направлено на то, чтобы готовить учащихся не только приспосабливаться, но и активно осваивать ситуации социальных перемен.

На уроке иностранного языка особое место занимают формы занятий, которые обеспечивают активное участие в уроке каждого ученика, стимулируют речевое общение, способствуют формированию интереса и стремления изучать иностранный язык.

Эти задачи можно решить с помощью игровых методов обучения. В игре способности любого человека, а особенно ребенка проявляются в полной мере. Игра - особо организованное занятие, требующее напряжения эмоциональных и умственных сил. Являясь развлечением, отдыхом, игра способна перерасти в обучение, в творчество, в модель человеческих отношений.

Актуальность и проблема данного исследования определили цель и задачи работы:

Цель исследования - рассмотреть современный урок иностранного языка и повышение его эффективности с помощью игровых методов.

Объект - урок иностранного языка.

Предмет - требования к проведению современного урока иностранного языка и игровые приемы, применяемые при обучение иностранному языку.

Методы исследования:

анализ научно-методической литературы по проблеме исследования.

Обобщение опыта ведущих педагогов, психологов и методистов.

Наблюдение.

урок иностранный язык игровой

Практическая значимость исследования заключается в том, что его результаты могут быть использованы не только учителями иностранного языка средней школы, но и преподавателями других общеобразовательных дисциплин, а также студенты, готовящиеся стать преподавателями.

Нюансы образования:

Категории
Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.firsteducation.ru